У Ozon появится свое «лицо» в Белоруссии. Юридическое лицо

13 мая 2021

Маркетплейс выстроит собственную логистическую инфраструктуру в республике

У Ozon появится свое «лицо» в Белоруссии. Юридическое лицо

Ozon планирует масштабировать логистическую инфраструктуру в Белоруссии, сообщил «Логирусу» официальный представитель маркетплейса. Для этого в республике создана новая структура: юридическое лицо ООО «Озон Рокет Бел».

В этом году Ozon планирует открыть в Беларуси сортировочный центр, а также кратно увеличить количество точек выдачи заказов в республике как в партнерстве с местными логистическими операторами, так и через создание брендированной сети.

На еком-рынок Белоруссии Ozon вышел несколько лет назад. Однако до сих пор маркетплейс не предпринимал попыток выстроить собственную логистическую инфраструктуру, пользуясь услугами локальных служб доставки. С появлением собственного логистического центра и развитием «последней мили», компания намерена сократить время доставки товаров в Беларусь, которое сегодня составляет в среднем 5-7 дней.

– Беларусь – стратегически важный регион присутствия Ozon. Здесь у компании уже есть сформированная лояльная аудитория, однако потенциал ее роста мы считаем огромным, – заявил директор по логистике и клиентскому сервису Ozon Станислав Кондратьев.

Напомним, в апреле 2021-го Ozon открыл свой крупнейший логистический хаб в Сибири. Новый фулфилмент-центр расположен на территории новосибирского «PNK Парка Толмачево». Собственные инвестиции Ozon в первую очередь хаба составили 600 млн рублей. В течение четырех лет компания планирует вложить в объект почти 3,5 млрд рублей. Основная часть этих средств пойдет на закупку высокотехнологичного оборудования и создание собственных IT-систем для автоматизации операционных процессов. LR

Тэги: Ozon, Белоруссия, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх