Wildberries манят за границу продажи

25 января 2021

В ближайшее время маркетплейс нацелился на рынки Франции, Италии и Испании

Wildberries манят за границу продажи

Wildberries в 2020 году увеличил продажи за рубежом на 95%, до 23,7 млрд рублей, сообщили в пресс-службе маркетплеса. «Штучный» рост составил 138%.

Наиболее востребованными у зарубежных покупателей Wildberries стали одежда, бьюти-товары, книги, обувь, а также продукты питания. Динамичнее всего в 2020 году спрос рос на товары для здоровья (рост продаж в штуках год к году +1 246%), ювелирные украшения (+1 201%), детское питание (+1 187%), продукты (+852%), спортивное питание и косметику (+793%).

– В топ-10 самых популярных товаров отечественного производства, которые покупают в зарубежных странах на Wildberries, вошли одноразовые медицинские маски, книги, платья, футболки, брюки, кремы, постельное белье, детские каши, настольные игры и чай, – уточнил официальный представитель Wildberries.

Как отметили в компании, самыми востребованными российскими товарами в Польше стали нижнее белье и медицинские маски, в Словакии – книги и платья. Покупатели из Израиля активнее всего приобретали российские книги и бьюти-товары, а из Германии, где компания начала работу в январе 2021 года, – уходовую косметику и настольные игры.

– Сегодня уже 19 300 предпринимателей экспортируют свои товары через Wildberries. За год их число увеличилось почти втрое. Мы продолжаем активно расширять присутствие компании за пределами РФ: в ближайшее время Wildberries планирует выйти на рынки Франции, Италии и Испании, – поделился планами директор по развитию Wildberries Вячеслав Иващенко.

Напомним, в 2020 году общий оборот Wildberries вырос на 96% – до 437,2 млрд рублей. При этом в IV квартале 2019-го продажи компании обновили максимум и достигли 151,5 млрд рублей. LR

Тэги: Wildberries, ретейлер, продажи, статистика, интернет-торговля, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх