«Почта России» и Wildberries нашли «общие точки»

12 ноября 2020

В первую очередь маркетплейс интересуют небольшие населенные пункты России, где слабо развита розничная торговля

«Почта России» и Wildberries нашли «общие точки»

«Почта России» и Wildberries договорились о сотрудничестве в области доставки заказов по территории России и за рубежом, сообщает пресс-служба маркетплейса. В частности, в части использования почтовых отделений как пунктов выдачи.

Wildberries активно развивает сеть точек выдачи. Только в этом году число ПВЗ ретейлера выросло в 4 раза – до 27 000. Благодаря партнерству число точек выдачи продолжит активно расти. В первую очередь маркетплейс интересуют небольшие населенные пункты России, где слабо развита розничная торговля.

В странах-участницах Евразийского экономического союза (Армении, Беларуси, Казахстане и Киргизии), в которых работает Wildberries, «Почта России» будет доставлять заказы компании своим партнерам – местным почтовым администрациям, и их можно будет забрать в отделениях почтовой связи.

В странах Европы «Почта России» поможет организовать доставку как до отделений, так и «до двери». Также она будет оказывать компании услуги хранения и комплектации заказов силами своей дочерней компании в Германии – RusPost GmbH.

Кроме того, партнеры договорились вместе работать над смягчением регуляторных требований к экспортерам товаров и упрощением процедур таможенного оформления товаров.

Напомним, что в январе-октябре экспортный оборот онлайн-ритейлера Wildberries вырос на 89% год к году до 17,1 млрд рублей, а в штуках – на 124%. LR

Тэги: Wildberries, Почта России, экспорт, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх