В ноябре витрину Wildberries «штурмовали малыши»

7 декабря 2020

За месяц число новых партнеров выросло более чем на 5 000

В ноябре витрину Wildberries «штурмовали малыши»

Wildberries отметил максимальный прирост числа малых и средних предприятий (МСП) в ноябре на онлайн-площадке, при этом динамика роста продаж предпринимателей составила 115% год к году, сообщает пресс-служба компании.

По итогам 11 месяцев текущего года число представителей малого и среднего бизнеса, продающих свои товары через Wildberries, выросло на 273% год к году, достигнув отметки в 55 тысяч. В ноябре был максимальный прирост: за месяц число новых партнеров-представителей МСП достигло 5 100, что превысило показатели апреля и мая 2020 года.

В целом же число продавцов на Wildberries достигло 80 500, при этом в октябре и ноябре отмечался наибольший за год прирост по 11 000 продавцов ежемесячно, что в 2 раза превысило максимальные показатели 2020 года, которые были зафиксированы в апреле и мае.

За 11 месяцев текущего года россияне приобрели почти втрое больше товаров от МСП, чем в 2019-м. Наибольшей популярностью пользовались бьюти-товары, одежда, аксессуары, нижнее белье и продукты питания от МСП. Динамичнее всего спрос рос на товары для здоровья (рост продаж в штуках год к году в 20 раз), детское питание (в 14 раз), белье для малышей (в 13 раз), продукты питания и спортивную одежду (в 8 раз).

Напомним, что «Почта России» и Wildberries договорились о сотрудничестве в области доставки заказов по территории России и за рубежом. В частности, в плане использования почтовых отделений как пунктов выдачи. LR

Тэги: Wildberries, статистика, доставка товаров, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх