«Почта России» поставила «тяжеловесный посылочный» рекорд

11 декабря 2020

Объем поступлений за 22 ноября превысил значения 2018-2019 годов

«Почта России» поставила «тяжеловесный посылочный» рекорд

За период ноябрьских распродаж объем доставок «Почтой России» из российских интернет-магазинов увеличился на 25% по сравнению с сентябрем-октябрем, сообщили в пресс-службе оператора.

Речь идет о таких сейлах, как «День холостяка» (11 ноября), «Черная пятница» (27-29 ноября) и «Киберпонедельник» (30 ноября). Пик доставок из российских интернет-магазинов пришелся на конец месяца. С 23 по 29 ноября «Почта России» доставила на 310 000 отправлений больше относительно среднедневного объема отправлений за осень. Всего за три недели распродаж количество доставок увеличилось на 810 000. Таким образом, средние объемы выросли до 1,4 млн отправлений в неделю.

В то же время вырос и объем импорта. Так, количество посылок, ввезенных в Россию, выросло на 21,3%, а EMS-отправлений – на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. При этом 22 ноября был установлен новый рекорд объема поступлений 2020 года – 381 тонна. Этот показатель выше как рекорда 2019 года (345,6 тонн), так и рекорда 2018-го (300,5 тонн).

Во время распродаж самыми популярными товарными категориями у россиян стали электроника, одежда, косметика и спортивными товары. В «День холостяка» люди чаще всего заказывали спортивные товары – количество доставок выросло на 94%, а также товары народного потребления – на 51%, и цифровую технику – на 50%.

Во время «Черной пятницы» и «Киберпонедельника» наибольшим спросом пользовались электроника – ее доставляли на 48% больше, и одежда – на 23%.

Напомним, в ноябре 2020 года «Почта России» заключила три кредитных соглашения для финансирования в 2020-2024 годах проектов цифровой трансформации. В общей сложности было привлечено более 7,5 млрд рублей. Данные средства планируется в том числе вложить в создание интеллектуальной системы управления сортировкой. LR

Тэги: Почта России, интернет-торговля, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх