География доставок «Почты России» становится все экзотичнее

27 июня 2023

Сейчас нацоператор отладил логистику со 130 странами мира

География доставок «Почты России» становится все экзотичнее

«Почта России» возобновила прием международных EMS-отправлений в Венесуэлу, Мьянму, Перу и Танзанию, сообщил «Логирусу» официальный представитель национального почтового оператора.

Напомним, почтовое сообщение с этими странами прервалось в 2020 года из-за пандемии COVID-19. Возобновление доставки стало возможным после восстановления стабильных логистических маршрутов. Авиадоставка международных почтовых отправлений в Венесуэлу, Мьянму, Перу и Танзанию идет через транзитные хабы, как и в большинство стран дальнего зарубежья.

– Мы отмечаем рост интереса российских экспортеров к новым рынкам. За последние 12 месяцев компания отмечает смещение потоков на Ближний Восток, в Латинскую Америку, Африку и Азию, включая Китай, – отметил руководитель бизнеса «Экспорт» Почты России Павел Медников.

Ранее, в январе 2023 года, «Почта России» возобновила прием международных EMS-отправлений в 9 стран: Анголу, Доминиканскую республику, Камерун, Коста-Рику, Лаос, Намибию, Никарагуа, Панаму и Эквадор.

Напомним, «Почта России» планирует до конца 2023 года трансформировать сеть своих отделений под мультибрендовые пункты выдачи заказов для крупных маркетплейсов, а также представителей малого и среднего бизнеса. LR

Тэги: Почта России, почтовая логистика, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх