На въезде в Крым водители применяют приемы из картины Гайдая

29 сентября 2014

Украинские продукты в Крым стало доставлять сложнее

На въезде в Крым водители применяют приемы из картины Гайдая

27 сентября в силу вступил закон Украины о создании свободной экономической зоны Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на данной территории. Документом устанавливается правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения норм регуляторного, налогового и таможенного законодательства Украины, а также особый режим внутренней и внешней миграции физических лиц.

Согласно документу, все грузоперевозчики, намеревающиеся пересечь «админграницу», должны зарегистрироваться в качестве участников внешней экономической деятельности и предоставить соответствующий пакет документов Херсонской таможне, которая в соответствии с законом получила статус таможни на границе. Однако у перевозчиков, простоявших в очереди на въезде в Крым несколько дней, таких документов не оказалось. Поэтому в субботу в Херсонской области возле пункта контроля «Чонгар» водители фур перекрыли трассу. По сообщениям украинских СМИ, сложившуюся ситуацию пытается урегулировать Херсонская обладминистрация.

Напомним, недавно поручение урегулировать ситуацию с очередями на границе давал таможенным и пограничным органам республики глава Крыма Сергей Аксенов. Цель поручения – ускорить доставку на территорию полуострова украинских продуктов питания. LR

Тэги: Крым, Украина







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх