Эксперт: отказ от оплаты нужно тоже страховать

3 июля 2023

Большой популярностью у бизнеса пользуется страхование краткосрочной дебиторской задолженности

Эксперт: отказ от оплаты нужно тоже страховать

К страхованию рисков по экспортным сделкам нужно отнести и полный или частичный отказ от оплаты, сообщил «Логирусу» вице-президент Ассоциации экспортеров и импортеров Артур Леер.

Страховую поддержку компаниям предоставляет Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭСКАР). Использование этого инструмента позволяет покрывать коммерческие и политические риски компаний при работе с внешними рынками, сообщили «Логирусу» в Российском экспортном центре.

– В настоящее время наибольшей популярностью у экспортеров пользуется «Страхование краткосрочной дебиторской задолженности», а также «Отсрочка платежа для клиентов МСП». Оба этих продукта направлены на минимизацию политических и коммерческих рисков, которые возникают у российских компаний, сотрудничающих с иностранными покупателями на условии отсрочки платежа, – сообщил официальный представитель РЭЦ.

Напомним, грузы, доставляемые в Белгород, в 2023 году не подлежат страхованию, как только груз попадает на такую территорию, полис страхования автоматически перестает работать. LR

Тэги: страхование, экспорт, РЭЦ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх