В Белгородскую область грузы везут на «свой страх и риск»

8 июня 2023

Ранее, в январе 2023 года, из страхового покрытия были исключены территории Азово-Черноморского бассейна

В Белгородскую область грузы везут на «свой страх и риск»

Грузы, доставляемые в Белгород, не подлежат страхованию. Об этом сообщил управляющий директор страховой компании «Панди Транс» Кирилл Березов, выступая на вэбинаре «Эффективная стратегия страхования новых цепей поставок».

Белгородская область активно обстреливается с территории Украины. По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, только за один день 6 июня по населенным пунктам области было выпущено более 500 снарядов и с брошено с беспилотников десятки взрывных устройств.

У страховщиков есть территории, на которых они просто не могут работать – это территории контртеррористических операций и территории, на которых объявлены режимы ЧС, пояснил Кирилл Березов

– Как только груз попадает на такую территорию, полис страхования автоматически перестает работать, – сообщил управляющий директор страховой компании «Панди Транс».

Если экспедитор или перевозчик везет груз в ту же Белгородскую область и там у него происходит страховой случай, страховщик ничего не выплатит, рассчитываться за причиненный ущерб экспедитор будет из своего кармана, резюмировал эксперт.

Еще в январе 2023 года из страхового покрытия были исключены территории Азово-Черноморского бассейна. Кроме того, на грузы, маршрут перевозки которых проходит за рубежом, также нельзя оформить страховой полис. Такое условие поставила Российская перестраховочная компания.

Напомним, в 2022 году сегмент страхования грузов опередил по темпам роста другие виды имущественного страхования. Страховщики собрали в этом сегменте на 22% больше по сравнению с предыдущим годом. Эксперты объясняют прирост тем, что логистические цепочки удлинились, тарифы выросли, а весь российский бизнес полностью перешел к российским страховщикам. LR

Тэги: страхование, ограничения, Панди Транс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх