«Четверолапый» таможенник Арчи «унюхал» пилюли из Украины

20 февраля 2019

Служебная собака привела инспекторов прямиком к подозрительной багажной сумки

«Четверолапый» таможенник Арчи «унюхал» пилюли из Украины

Инцидент произошел 18 февраля в пункте пропуска «Джанкой», расположенный на северной границе Крыма. Служебный пес по кличке Арчи «заинтересовался» одной из машин, следовавшей из Украины. А точнее сумкой, которую вез с собой один из пассажиров.




Принюхавшись, Арчи громкой залаял чем и привлек внимание инспектора, проводившего таможенный контроль. В ходе осмотра в дорожной сумке была обнаружена упаковка транквилизатора «ФАЗЕПАМ-ЗН». Данный препарат содержит феназепам, который постановлением Правительства РФ включен в перечень «наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»


– На момент пересечения таможенной границы гражданин пассажирскую таможенную декларацию не предоставил. Подтверждающие медицинские документы о том, что данный препарат необходим мужчине по медицинским показаниям, отсутствовали, – пояснили «Логирусу» в пресс-службе Крымской таможни.


Препарат был изъят и направлен на экспертизу. А мужчине грозит административный штраф в размере до 2 500 рублей.


Напомним, в июне прошлого года крымские таможенники задержали мужчину, который контрабандой хотел пронести через границу 327 монет царской чеканки и советского периода, а также 21 металлический наконечник для стрел. LR


Фото: Крымская таможня, newsfiber.com

Тэги: Крым, пункты пропуска, нарушения, таможенный контроль







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх