Крымские таможенники поймали «мелочного контрабандиста»
5 марта 2018Мужчина даже не задумался о том, как получше спрятать незадекларированные товары
Первый день весны принес крымским таможенникам богатый «улов» незадекларированных товаров. В автомобильном пункте пропуска «Армянск» для досмотра был остановлен мужчина, сообщили в пресс-службе Крымской таможни. Его поведение показалось таможенникам крайне подозрительным: мужчина заметно нервничал и крепко сжимал в руках увесистый черный полиэтиленовый пакет.
Проверка принесла результат. В пакете оказалось более 450 юбилейных монет и сувенирных жетонов Национального банка Украины – всего около восьми килограмм. При этом в пассажирскую таможенную декларацию данные товары внесены не были. Документов, подтверждающих их стоимость, у мужчины при себе также не было.
– Для определения стоимости выявленных товаров и проведения дальнейших процессуальных действий вынесено решение о направлении товаров на экспертизу, – уточнили в пресс-службе Крымской таможни.
Напомним, что это не первая попытка тайком провезти через границу партию юбилейных монет. Аналогичный случай произошел в июне 2017-го, когда в пункте пропуска «Перекоп» было выявлено 474 юбилейных монет.
Фото: Крымская таможня
Тэги: Крым, автомобильные пункты пропуска, контрабанда
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости
Новости по теме
- 20.03.2023 Автовозам на Крымский мост нельзя
- 18.08.2022 Крымская таможня поймала фуры с «украинскими номерами»
- 19.01.2022 Торговлю с Сирией Крым готов взять на себя
Другие новости рубрики

