Быстрее всего китайскую визу дальнобойщики смогут получить в Екатеринбурге

10 апреля 2024

Оформление занимает около 1 недели

Быстрее всего китайскую визу дальнобойщики смогут получить в Екатеринбурге

Оформление китайских виз для профессиональных водителей занимает не более недели. Об этом на конференции «Транспортная отрасль Большого Урала» заявил руководитель филиала АСМАП по уральскому федеральному округу Георгий Шпрейер.

– Наш филиал договорился с генконсульством Китая. Поэтому теперь водители с пропиской в областях, которые входят в консульский округ, могут оформить визу в Екатеринбурге, – отметил эксперт.

Ранее российские перевозчики обсуждали проблему визового режима на китайском направлении. Так, по словам главы группы компаний «ГЛТ» Павла Горбунова, согласно межправительственному соглашению, визы можно получить только в приграничных регионах: в основном, в Хабаровске и Владивостоке. Это неудобно, влечет дополнительные затраты, создает очереди.

По данным «ТРАСКО», оформление китайской визы для дальнобойщиков у российских перевозчиков в среднем занимает около 2 месяцев. На подготовку пакета документов уходит около недели, а на запись в электронную очередь на прием в китайское консульство – 1-1,5 месяцев. Плюс еще около 7 дней занимает изготовление самой визы после подачи всех документов.

При этом, руководитель филиала АСМАП по Уральскому федеральному округу Георгий Шпрейер отмечает, что виза в Китай в Екатеринбурге оформляется около недели. А сам филиал всячески содействует всем перевозчикам, которые обращаются с подобным вопросом.

Напомним, что Китай согласовал проект строительства пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае. LR

Тэги: Китай, автомобильные грузоперевозки, АСМАП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх