Бизнесу предложили бесплатный маркировочный софт

11 января 2023

Пока приложение поддерживает 8 товарных группы

Бизнесу предложили бесплатный маркировочный софт

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) выпустил для предприятий малого и среднего бизнеса (МСП) бесплатное программное обеспечение (ПО). С его помощью можно заказывать коды маркировки, печатать этикетки c ними, проводить сверку кодов и вносить их в отчет, отправлять данные в систему «Честный знак» и вводить товары в оборот, пояснили «Логирусу» в ЦРПТ.

ПО замыкает на себе все процессы маркировки через единый интерфейс по принципу «одного окна». Разработка аналогичного софта собственными силами или покупка долгосрочной лицензии у сторонних производителей обошлась бы бизнесу в сумму до 3 млн рублей, уверяют в ЦРПТ.

ПО «Маркировка.Просто» предназначена для работы с обувью, товарами легкой промышленности, молочной продукцией, водой, парфюмерией, шинами, фототехникой, а также пивом и пивными напитками, пояснили в ЦРПТ. В дальнейшем количество товарных групп, поддерживаемых приложением, планируется расширять.

Руководитель отдела информационных технологий «Ровеньки маслосырзавод» Александр Мямлин назвал новый инструмент важным способом поддержки малого бизнеса.

– Мы принимали участие в тестировании системы и видим, что она развивалась и дорабатывалась с учетом мнения реальных производителей. Важно заранее продумывать интеграцию системы в бизнес-процессы, но для малого бизнеса приложение абсолютно точно станет хорошим рабочим решением при работе с маркировкой, – уверен эксперт.

Важно обеспечить дальнейшее развитие этого ПО для того, чтобы в нем можно было также осуществлять все будущие этапы работы с маркированной продукцией - например агрегацию, добавил IT-директор «Владимирской пивоварни» Александр Дудников.

Напомним, обязательная цифровая маркировка пива и слабоалкогольных напитков стартует с 1 марта 2023 года. LR

Тэги: маркировка, Честный знак, бизнес, IT







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх