В первую очередь… Wildberries уже может въезжать. Вторая на подходе

11 марта 2019

Еще более 55 000 «квадратов» девелопер сдаст в мае

В первую очередь… Wildberries уже может въезжать. Вторая на подходе

На Симферопольском шоссе в Подмосковье запустили первую очередь распределительного центра Wildberries, сообщили «Логирусу» в пресс-службе A Plus Development. Разрешение на ввод 48 900 квадратных метров девелопер получил 28 февраля. 

Оставшиеся две очереди общей площадью более 90 000 «квадратов» также будут запускаться поэтапно. По словам A Plus Development, сейчас «завершается строительство второй очереди». Она предусматривает складскую зону (53 000 квадратных метров), офисные помещения (5 850 квадратных метров) и ряд вспомогательных объектов. По оценкам самого девелопера, этап реализован примерно на 85%. 

– На объекте производятся отделочные работы, идет заливка перекрытий в административно-бытовом корпусе, осуществляется монтаж инженерных систем – вентиляции, пожаротушения, отопления. Ввод в эксплуатацию второй очереди распределительного центра запланирован на май текущего года, – пояснили в пресс-службе A Plus Development.  

Распредцентр Wildberries возводится на участке в 2,45 га в Подольском городском округе Подмосковья. По данным Главгосстройнадзора Московской области, инвестиции в проект оцениваются в 3,5 млрд рублей. Его реализация позволит онлайн-ретейлеру увеличить скорость обработки заказов в 5 раз до 1,5 миллионов в день.  

Напомним, контракт на строительство распределительного центра для Wildberries был подписан еще в прошлом году. Согласно заключенному договору, объект площадью более 145 000 квадратных метров станет самым большим, построенным под нужды одной компании, в России. LR

Фото: коммуникационное агентство «Репутация»

Тэги: Wildberries, A Plus Development, логистические центры, складская недвижимость, инвестиционные проекты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх