«Умные» терминалы «Трансконтейнера» не будут тратить время на лишние вагонодвижения

2 ноября 2017

За счет автоматизации процессов время простоя контейнеров сократится на 48 часов

«Умные» терминалы «Трансконтейнера» не будут тратить время на лишние вагонодвижения

2 ноября ПАО «ТрансКонтейнер» представил в Новосибирске информационную систему «Интеллектуальный контейнерный терминал», внедренную на железнодорожной станции Клещиха, сообщает пресс-служба компании. Она объединит на единой электронной площадке клиентов, работников «ТрансКонтейнера», соисполнителей и контрагентов.


Функционал системы позволит дистанционно в режиме онлайн отслеживать подходы подвижного состава, местонахождение контейнеров и вагонов, дислокацию транспортных средств и грузоподъемной техники, а также корректировать текущие заказы. В компании рассчитывают, что автоматизированное планирование погрузочно-выгрузочных операций позволит оптимизировать расходы на терминальную деятельность и улучшить сервис. 


«Использование системы позволит добиться сокращения простоя вагона под грузовыми операциями на 0,1 суток, уменьшить оборот вагона на 0,1 суток, сократить время простоя контейнера на 2 суток, уменьшить оборот контейнера на 0,2 суток, минимизировать непроизводительные пробеги в процессе производства погрузо-разгрузочных операций на площадке, что, в свою очередь приведет к сокращению потребления электроэнергии, топлива, затрат на содержание ГПМ и затрат на ремонт контейнерной площадки», - говорится в сообщении пресс-службы компании.


Напомним, что ОАО «Российские железные дороги» настаивают на продаже своей доли в «Трансконтейнере» единым лотом и протестуют против вывода контейнеров из активов компании. В то же время группа «Сумма» готова купить весь пакет у монополии. При этом председатель совета директоров группы «Сумма» Зиявудин Магомедов завил, что они готовы принять участие в открытом аукционе, если таковой будет назначен. А в случае успешного завершения сделки купли-продажи, компания может выставить оферту на доли других акционеров, чтобы дать им возможность выйти из капитала «Трансконтейнера».

Тэги: Трансконтейнер, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх