У «Верного» быстро растет не только выручка, но и количество новых складов

3 июня 2015

Вслед за Москвой склад класса А+ появился у ритейлера и в Санкт-Петербурге

У «Верного» быстро растет не только выручка, но и количество новых складов

PNK Group сдала в эксплуатацию мультитемпературный распределительный центр общей площадью 43 тыс. кв. м в индустриальном парке «PNK Логопарк-КАД» в Санкт-Петербурге. Первым резидентом логопарка стала сеть продуктовых магазинов «Верный», которая по итогам прошлого года стала самым быстрорастущим ритейлером по выручке. Открыв в прошлом году около 200 новых магазинов, в том числе и в Казани, и запустив распределительный центр в Москве, торговая сеть сумела увеличить свой оборот на 141%.

Сделка по строительству мультитемпературного распределительного центра была заключена в октябре 2013 года. Консультантом по структурированию сделки по строительству распределительного центра выступала компания Cushman & Wakefield. Комплекс стал вторым собственным объектом компании «Верный», построенным по схеме built-to-suit.

PNK Group выполнила свои обязательства в оговоренные сроки и сдала объект, в состав которого войдут не только складские площади, но и вспомогательные помещения – такие, как автотранспортное предприятие. Это позволило ритейлеру приступить к работе в новом распределительном центре.

Индустриальный парк «PNK Логопарк-КАД» расположен в трех километрах от КАД. Общая площадь комплекса составляет около 93 тыс. кв. м высококачественных складских помещений класса А+. Индустриальный парк соответствует стандартам одной из крупнейших в мире страховых компаний, FM Global, предъявляющей ряд жестких требований к безопасности объектов складской и индустриальной недвижимости.

– Для нашей компании крайне важно было запустить распределительный центр в Санкт-Петербурге. Это второй по количеству магазинов регион для нас, с большим потенциалом роста, – отметил главный исполнительный директор компании «Верный» Олег Высоцкий. – Мы уделяем большое внимание логистике. В конце прошлого года при сотрудничестве с PNK Group запущен распределительный центр в Московской области, что позволило нам значительно улучшить наполненность магазинов товарами и сократить расходы. Такие же улучшения сейчас происходят в северо-западном филиале.

Напомним, сеть магазинов-дискаунтеров «Верный» начала работать в октябре 2012 года и сейчас оперирует в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге и Свердловской области, Казани, Туле, Калуге, Владимире, Ярославле и Великом Новгороде. Сегодня в составе сети работают 425 магазинов.LR

Тэги: PNK Group, склады класса А+







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх