Строить складской мегакомплекс «Ашан» уже начали, а инвесторов нашли вот-вот

23 мая 2018

Возведенный по схеме built-to-suit распределительный центр ретейлер планирует взять в долгосрочную аренду

Строить складской мегакомплекс «Ашан» уже начали, а инвесторов нашли вот-вот

РФПИ совместно с Mubadala Investment Company начали финансирование возводимого PNK Group высокотехнологичного распределительного центра для французской торговой сети «Ашан Ритейл Россия», сообщает пресс-служба девелопера. Объект будет располагаться на территории PNK-парка «Косулино» в Екатеринбурге.


Мультитемпературный склад планируется возводить по индивидуальному проекту с учетом всех пожеланий ретейлера. В частности, помимо нескольких зон с разными температурными режимами в распределительном центре предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций.


– Совместно с нашими партнерами мы планируем запустить один из самых современных складов в России. На складе будут внедрены новые технологические решения: больше разгрузочных ворот, меньше несущих колонн, новая система охлаждения. Все это позволит улучшить контроль за качеством товаров. Склад будет включать в себя несколько зон: для сухих продуктов, для молока и колбасы, фруктов и овощей, а также мяса и напитков, – пояснил генеральный директор «Ашан Ритейл Россия» Франсуа Реми.  


Ежемесячно около 1 000 грузовиков будут доставлять товары со склада в магазины «Ашан» в Екатеринбурге, Перми, Магнитогорске, Челябинске и Тюмени. Ретейлер планирует взять распредцентр в Екатеринбурге в долгосрочную аренду.


Напомним, что о начале строительства складского комплекса на территории PNK-парка «Косулино» в Екатеринбурге PNK Group сообщила еще в ноябре 2014-го. LG

Фото: news.sputnik.ru 

Тэги: АШАН, PNK Group, строительство складов, built-to-suit, распределительные центры, склады класса А, ритейл, девелопмент, складская недвижимость, складская логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх