Сибиряки сделают «логистическую пристройку» к границе с Китаем

18 июня 2020

Планируемый срок реализации проекта – 2023 год

Сибиряки сделают «логистическую пристройку» к границе с Китаем

ООО «МТ Забайкальск» планирует построить в Забайкальском крае на границе с Китаем крупный логистического комплекс, сообщает Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Для реализации проектам компания планирует стать резидентом ТОР «Забайкалье».

На терминале планируется осуществлять перевалку и хранение широкого ассортимента товаров, включая нефтепродукты, сжиженный природный газ в танк-контейнерах и прочие грузы. Комплекс будет расположен в непосредственной близости от российско-китайского пункта пропуска «Забайкальск». Срок реализации проекта – 2023 год.

Создание данного логистического комплекса будет в том числе способствовать включению Транссибирской железнодорожной магистрали в международный экономический проект «Шелковый путь», связывающий Китай со странами Европы.

Забайкальск – крупнейший российско-китайский погранпереход. Через него проходит основной поток внешнеторговых грузов для регионов Сибири.

Напомним, ранее пресс-служба губернатора Забайкальского края сообщила, что в поселке Забайкальск будет построен первый зерновой железнодорожный терминал. Инфраструктурный проект будет реализовывать компания «Забайкальский зерновой терминал», которая стала десятым резидентом ТОР «Забайкалье». Общий объем инвестиций оценивается в 8,9 млрд рублей. LR

Тэги: инвестиции, логистический комплекс, Китай







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх