РРF купила «ТГК-Трилоджи». Чем теперь станет логопарк «Радумля»?

1 сентября 2015

Судьба участка в Нижнем Новгороде по-прежнему неясна

РРF купила «ТГК-Трилоджи». Чем теперь станет логопарк «Радумля»?

PPF в России приобретает не только земельные участки под строительство складов, занимается девелопментом и поиском контейнерных операторов для многофункциональных логоцентров, но и покупает компании. Так, PPF Real Estate Russia приобрела 75% компании «ТГК-Трилоджи», которая управляет логистическим комплексом Trilogy Park в поселке Томилино Московской области (доля PPF Real Estate – 75%), а также занимается развитием земельного участка в Нижнем Новгороде площадью 40 га, который может быть использован для строительства логистического парка или торгового центра (доля PPF Real Estate – 66,7%), сообщает CRE.ru. Владельцем оставшихся 25% «ТГК-Трилоджи» является компания NASA Holding B.V.


– Специалисты компании продолжат заниматься указанными проектами, а также будут оказывать поддержку в области девелопмента, – уточнила пресс-служба PPF.


Компания PPF Real Estate Russia входит в состав холдинга PPF Real Estate Holding B.V., основным направлением деятельности которого является оказание услуг в области строительства и управления недвижимостью. TGC – инвестиционно-строительная компания, специализирующаяся на возведении и управлении эксплуатацией (логистикой) объектов складской/промышленной недвижимости.


Напомним, в феврале стало известно, что сеть «Ашан» ведет переговоры с чешской PPF Group о строительстве крупного складского комплекса в Домодедовском районе Подмосковья. В марте PPF Real Estate Russia заявила о планах по строительству в Уфе индустриально-логистического комплекса, если найдет заказчика. А в июне компания объявила о поиске контейнерных операторов на терминалы, которыми планирует оснастить заявленные к строительству многофункциональные логистические комплексы класса А+ в Новосибирске и Уфе. Намерения компании озвучил коммерческий директор PPF Real Estate Russia Александр Манунин.


Пресс-служба РРF не сообщает, какова судьба проекта «Радумля», а на сайте «ТГК-Трилоджи» по-прежнему предлагаются два варианта его реализации: «торговый центр и логистический парк» или «продуктовый центр, крытый продовольственный рынок и логистический парк». В настоящее время «Логирус» выясняет, каким же будет окончательное решение. LR

Тэги: слияния, ТГК-Трилоджи, PPF Real Estate Russia, Томилино, Радумля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх