«PNK Парк Вешки» перейдет под управление структуры «Сбербанка»

21 июля 2020

Размер сделки может превысить 9 млрд рублей

«PNK Парк Вешки» перейдет под управление структуры «Сбербанка»

«Сбербанк Управление Активами» покупает индустриальный парк «PNK Парк Вешки» со всей инфраструктурой, сообщили «Логирусу» в пресс-службе девелопера PNK Group.

По оценкам коммерческого директора Ghelamco Александра Перфильева, стоимость сделки может составить 9,2-9,6 млрд рублей.

«PNK Парк Вешки» войдет в состав закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ) «Сбербанк – Арендный бизнес 3», предназначенного для квалифицированных инвесторов. Его стратегия – получение регулярных арендных выплат и защита капитала от инфляции. Фонд инвестирует в активы коммерческой недвижимости и управляет ими в интересах пайщиков.

– «PNK Парк Вешки» – это востребованный и привлекательный объект с инвестиционной точки зрения, – подчеркнула директор по бизнесу «Сбербанк Управление Активами» Екатерина Черных.

«PNK Парк Вешки» расположен в 500 м от МКАД по Алтуфьевскому шоссе. В индустриальном здании предусмотрено несколько зон с поддержанием различных температурных режимов, в том числе зона глубокой заморозки, а также пять административно-офисных блоков разной этажности общей площадью более 5 300 квадратных метров.

В частности, в индустриальном парке находится двухэтажный мультитемпературный распределительный центр площадью 108 000 квадратных метров, арендатором которго является сеть магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл».

На данный момент под управлением компании «Сбербанк Управление Активами» находится четыре закрытых фонда с инвестиционной стратегией на основе рентной коммерческой недвижимости. Общая стоимость их чистых активов составляет 31,5 млрд рублей. В 2019 году компания выплатила пайщикам своих фондов, инвестирующих в недвижимость, 2,3 млрд рублей инвестиционного дохода.

Напомним, договор аренды «ВкусВилл» и PNK Group подписали в мае 2019-го. LR

Тэги: PNK Group, Сбербанк, стратегия развития, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх