PNK Group завершила строительство логистического центра Mercedes-Benz. Комплекс открыт

8 августа 2016

«Мерседес-Бенц РУС» вложил в него 70 миллионов долларов, потому что верит в российский рынок

PNK Group завершила строительство логистического центра Mercedes-Benz. Комплекс открыт

Компания «Мерседес-Бенц РУС» открыла новый логистический центр в России, который возведен PNK Group по индивидуальным требованиям заказчика с использованием передовых строительных технологий, сообщает пресс-служба девелопера.

Новый логистический комплекс Mercedes-Benz площадью более 50 тыс. кв. м расположен в индустриальном парке «PNK-Северное Шереметьево» в Дмитровском районе Подмосковья в 27 км от МКАД. Логоцентр предназначен для хранения запасных частей и аксессуаров марок Mercedes-Benz и Smart и позволит повысить эффективность доставки товаров.

В начале 2015 года стороны заключили сделку стоимостью 3,7 млрд руб., а уже в июле прошлого года началось строительство комплекса, которое длилось всего 12 месяцев, отмечается в сообщении девелопера. Железобетонный бессвязевой каркас, произведенный по немецкой технологии, позволяет гибко использовать пространство внутри склада. По требованию заказчика также выполнены индивидуальные решения: нестандартная высота здания, частичное остекление кровли, применена технология диммирования – «досвечивание» до заданного уровня освещенности; также реализован стандарт FM Global для горючих и воспламеняющихся веществ.

Комплекс полностью автономен. Там есть индивидуальная котельная и собственная энергетическая инфраструктура. Все технологии строительства одобрены и подтверждены глобальным офисом компании Mercedes-Benz в Германии.

– Инвестиции в размере 70 млн долларов в наш логистический комплекс говорят о сильной позиции марки Mercedes-Benz в России и вере в страну и российский рынок, – заявил генеральный директор АО «Мерседес-Бенц РУС» Ян Мадея. – Бренд является лидером премиум-сегмента, и мы будем в дальнейшем усиливать его позиции.

По словам главы компании, открытие нового склада является частью долгосрочного стратегического плана. «Он поможет нам улучшить логистические процессы по доставке запчастей. Это повысит уровень обслуживания наших клиентов, что является нашей приоритетной задачей», – подчеркнул Мадея.

Сотрудничество PNK Group и ведущих автопроизводителей становится тенденцией. Так, в 2015 году введен в эксплуатацию склад запасных частей и аксессуаров для компании «Фольксваген Груп Рус» в парке «PNK-Чехов 2», сейчас в разработке находятся проекты распределительных центров для нескольких автоконцернов, отметили в компании. LR

Тэги: PNK Group, строительство складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх