Оптово-распределительные центры «Росагромаркета» наконец-то начинают сбываться

11 сентября 2020

Стоимость хаба в Новосибирске составит 8 млрд рублей

Оптово-распределительные центры «Росагромаркета» наконец-то начинают сбываться

В ноябре будет запущена первая линия оптово-распределительного центра (ОРЦ) сельскохозяйственной продукции, строительством которой занимается холдинг «Росагромаркет», сообщает информагентство «ТАСС». Объект расположен на территории новосибирского промышленно-логистического парка (ПЛП).

– Общая готовность – 78-80%. Все сети подключены. У нас в четвертом квартале уже открытие, в ноябре. Большой интерес к проекту проявляют компании в Средней Азии, – заявил в беседе с «ТАСС» руководитель строительных работ Дмитрий Иванкин.

Согласно параметрам, озвученным инвестором, площадь Новосибирского ОРЦ составит 105 000 кв. м, вместимость – 85 000 тонн единовременного хранения. ОРЦ будет включать мультитемпературные и морозильные терминалы, павильоны оптовой торговли, овощехранилища, мощности для предпродажной подготовки продукции.

Стоимость проекта – 8 млрд рублей. Новосибирский ОРЦ должен стать первым в федеральной сети аналогичных центров «Росагромаркета». Она будет состоять из 10 федеральных и 30 межрегиональных ОРЦ, выступающих единой платформой для фасовки, хранения, транспортировки и реализации сельскохозяйственной продукции.

В феврале гендиректор «Росагромаркета» Богдан Григорьев сообщал, что компания вложит в создание сети порядка 40-50 млрд рублей.

Напомним, что «Росагромаркет» не раз откладывал сроки строительства ОРЦ в Новосибирске. Причина – трудности с федеральным бюджетом, из-за чего Минсельхоз отложил отбор проектов по ОРЦ. LR

Тэги: Росагромаркет, ОРЦ, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх