Экспорту и импорту разрешили подольше «полежать» в Бронке

16 апреля 2020

Главное успеть доставить грузы в порт до 15 мая

Экспорту и импорту разрешили подольше «полежать» в Бронке

Перегрузочный комплекс «Бронка» выделит дополнительные площади для размещения грузов, не относящихся к товарам первой необходимости, сообщили в пресс-службе компании.

– Приостановка производственных линий во многих странах, снижение спроса и продаж, сбои в отлаженных схемах транспортировки – все это привело к вынужденному увеличению сроков нахождения грузов в порту в ожидании дальнейшей отправки, – подчеркнул генеральный директор ООО «Бронка Групп» Никита Муров.

Данная мера позволит увеличить срок технологического накопления для экспортных грузов до 60 суток, а для импортных – до 30-ти. Это в два раза дольше обычного, подчеркнул представитель перегрузочного комплекса. При этом участники внешнеэкономической деятельности не понесут дополнительных финансовых издержек при условии, что их грузы будут доставлены в порт до 15 мая.

Схожие меры поддержки недавно анонсировал AliExpress Россия. Маркетплейс даст возможность российским продавцам в течение 60 дней бесплатно хранить практически любые товары на своих подмосковных складах. Исключение составят горюче-смазочные материалы, а также продукция, требующая особого температурного режима хранения. Изначально для бесплатного хранения будет выделено порядка 20 000 квадратных метров. Но AliExpress Россия обещает постепенно увеличивать складские площади.

Напомним, в Бронке планируется строительство нового контейнерного терминала. Инвестором проекта выступит ООО «Феникс», который намерен вложить в строительство более 21 млрд рублей. Предполагаемый срок завершения работ – 2040 год. LR

Фото: перегрузочный комплекс «Бронка»

Тэги: порт Бронка, AliExpress, складская логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх