Владивостокский морской торговый порт идет на исторический рекорд

12 декабря 2017

Объемы обработки всех типов грузов растут, но автомобилей и спецтехники особенно

Владивостокский морской торговый порт идет на исторический рекорд

Владивостокский морской торговый порт по объемам грузоперевалки за 11 месяцев достиг исторического максимума. За неполный год, портовики обработали более 7 млн тонн груза различной номенклатуры, сообщили в пресс-службе компании. При этом объем обработанных генеральных грузов вырос на 39%, контейнерных – на 43%, автомобилей и спецтехники – на 71%. Однако планы ВМТП еще амбициознее. К концу года показатели работы планируется «подтянуть» – до 7,2 млн тонн, что станет абсолютным рекордом за 120 лет существования порта. 

– На сегодняшний день мы не видим каких-либо сдерживающих факторов для дальнейшего развития ВМТП и увеличения грузовой базы. В следующем году мы планируем продолжить развитие обозначенных в 2017 году приоритетов. В их числе – модернизация и обновление техники в порту, развитие комплекса услуг по экспедированию грузов и LCL-сервисов, запуск дополнительных поездных сервисов в рамках Транспортной группы FESCO и привлечение в порт морских линий, – поделился планами развития генеральный директор ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Заирбек Юсупов.

В будущем году ВМТП начнет оказывать полный комплекс услуг таможенного оформления в круглосуточном режиме без выходных и праздников. Кроме того, планируется сократить транзитное время прохождения грузов через порт до 1-2 дней. 

Напомним, что в сентябре этого года Maersk завел вторую морскую линию во Владивостокский морской торговый порт. Intra Asia 1 соединяет Владивосток с восемью портами Юго-Восточной Азии: Джакарта, Сурабая, Гонконг, Шэньчжэнь, Нинбо, Шанхай, Кваньян и Пусан. Еженедельные поставки осуществляются с помощью шести контейнеровозов: Dahlia, Bomar Spring, GH Zonda, Uni Fortuna и HS Chopin.

Фото: vmtp.ru

Тэги: Владивостокский морской торговый порт, FESCO, морские грузоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх