В Маньчжурии российским дальнобойщикам могут разрешить задержаться

28 июня 2021

Сейчас за один рейс водители вынуждены четыре раза пересекать российско-китайскую границу

В Маньчжурии российским дальнобойщикам могут разрешить задержаться

Для российских водителей грузового транспорта может быть организована карантинная зона на территории Маньчжурии (КНР), сообщает пресс-служба Правительства Забайкальского края. Таким образом, дальнобойщики смогут ожидать загрузки своих прицепов на территории Китая.

– Это позволит сократить количество пересечений границы с четырех до двух. Также мы предлагаем централизовать вывоз самоходных машин по 15-17 транспортных средств в утреннее время и синхронизировать обеденные перерывы пунктов пропусков российской и китайской таможни, – заявил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкалья, министр планирования и развития Илья Акишин.

По его словам, сейчас, в условиях введенных из-за COVID-19 карантинных мер, китайская сторона готова выпускать около 100 машин в день, однако пока максимальное количество достигло 93 машин в день.

Напомним, китайская сторона с 30 мая 2021 года увеличила ежедневную квоту на заезд российских машин до 100 единиц. Однако транспортировка грузов по территории КНР осуществляется методом перецепки с российского на китайский тягач на приграничной территории. LR

Фото: ИА «Чита.ру»

Тэги: Забайкальск, пункты пропуска, КНР, коронавирус, очереди, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх