В Африке акулы, в Африке гориллы, а скоро и FESCO появится

27 июля 2023

Компания рассматривает возможность коммерческих судозаходов в Марокко, Алжир и Тунис

В Африке акулы, в Африке гориллы, а скоро и FESCO появится

До конца 2023 года транспортная группа FESCO планирует поставить судно на морскую контейнерную линию между Санкт-Петербургом и Порт-Элизабет в ЮАР. Об этом в ходе саммита «Россия – Африка» рассказал председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов, проинформировал сайт infranews.ru.

По его словам, группа уже выполнила первый судозаход в Порт-Элизабет, доставив в адрес южноафриканского производителя солнечных батарей компоненты российского производства. Объем первой отправки – 1 тыс. TEU.

В течение первых месяцев, после завершения тестовой отправки, сервис «будет существовать в формате девиации» от регулярной морской линии FESCO между Санкт-Петербургом и Шанхаем, говорит Андрей Северилов. Выйти на «постоянный маршрут» и выделить отдельное судно для сервиса в ЮАР группа планирует до конца текущего года. Для этого группа планирует в ближайшее время открыть в Египте свой офис, а также сформировать флот для новых сервисов. Речь идет не только о покупке контейнеровозов, «но и сухогрузов, зерновозов и минераловозов».

Напомним, транспортная группа Fesco и «Росатом» планируют к 2027 году создать во Владивостоке транспортн-логистический узел и вложить в него 18 миллиардов рублей. LR

Тэги: FESCO, Африка, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх