FESCO соберется с активами ради собственной линии

2 декабря 2022

Сервис свяжет КНР и порт Санкт-Петербург

FESCO соберется с активами ради собственной линии

До конца 2023 года FESCO намерена запустить океанскую линию с собственными активами. Сервис свяжет порты Китая и Санкт-Петербург. Об этом сообщает агентство SeaNews со ссылкой на коммерческого директора ООО «Феско Интегрированный Транспорт» Алексея Кравченко.

– Есть два варианта организации таких сервисов: собственные линии и партнерство с третьими игроками через альтернативные порты трансшипмента. Подход через транспшипмент требует больше возможностей договариваться с иностранными партнерами, и меньше инвестиций в собственный флот. Это то, что мы сейчас видим на Стамбуле. Также уже появляются решения на порт Санкт-Петербург, – заявил Кравченко, выступая на конференции TransCont.

Запуск собственной линии со значительной долей собственного флота требует серьезных инвестиций и доступа к фрахтовому рынку. По оценке эксперта, рынку нужна регулярность отправок – 2 раза в месяц и суда от 2 тыс. до 4 тыс. TEU.

Напомним, FESCO рассчитывает заняться доставкой сельхозпродукции из стран Латинской Америки. С этой целью компания намерена приобрести в 2023 году на вторичном рынке морские суда грузовместимостью 6-7 тыс. LR

Тэги: FESCO, морские грузоперевозки, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх