У РЖД кровля поедет… со скидками

29 апреля 2020

Дисконты на транспортировку некоторых товаров начнут действовать с 1 июня

У РЖД кровля поедет… со скидками

ОАО «РЖД» вводит дополнительные скидки на внутренние перевозки ряда грузов, сообщили «Логирусу» в пресс-службе монополии.

С 1 июня по 31 мая 2021 года вводится скидка в 26,3% на внутрироссийские перевозки сырой нефти в цистернах со станции «Сорочинская» Южно-Уральской железной дороги. Льготы будут действовать при гарантированной перевозке не менее 0,54 млн тонн.

Кроме того, установлена скидка в 9,3% на перевозки листовой кровельной стали в полувагонах со станции «Муром I» Горьковской железной дороги. Эта скидка будет действовать по 31 декабря 2020 года включительно при условии транспортировки внутри страны не менее 70 000 тонн продукции.

Ранее РЖД снизила плату за транзитные перевозки порожних универсальных контейнеров длиной 40 и 45 футов из третьих стран в Китай на 40%. Если составы отправляют через белорусско-польские пограничные переходы, то размер транзитного тарифа составит 288 швейцарских франков по маршруту «Красное – Канисай» и 357 швейцарских франков по маршруту «Красное – Карталы». Такие же ставки будут действовать при перевозке порожних контейнеров через российско-польские погранпереходы и российские припортовые станции Балтийского моря. Ставки действуют при транспортировке контейнеров на специализированных платформах в контейнерных поездах длиной не менее чем из 57-и, но не более чем из 82-х условных вагонов.

Напомним, с 3 апреля РЖД ввела существенные скидки на перевозки социально значимых грузов сборными повагонными отправками. LR

Тэги: РЖД, скидки, тарифная политика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх