Суэцкий канал еще несколько недель останется «неподвижным»

25 марта 2021

В Египет готовится вылететь еще одна группа инженеров для помощи уже работающим на месте коллегам

Суэцкий канал еще несколько недель останется «неподвижным»

Суэцкий канал может быть заблокирован еще в течение нескольких недель, сообщает «Интерфакс». Снять с мели контейнеровоз Ever Given будет крайне непросто.

Судно, как оказалось, нельзя просто стащить с мели. В Египет готовится вылететь еще одна группа инженеров для помощи уже работающим на месте коллегам. Кроме того, в регион направлено дополнительное оборудование.

Компания Boskalis, занимающаяся разблокированием канала, собирается использовать разные методы. Сначала специалисты попробуют отбуксировать корабль, предварительно сняв с него часть груза, откачав топливо.

Контейнеровоз Ever Given под флагом Панамы сел на мель в Суэцком канале 23 марта. Это произошло вскоре после захода корабля в канал из Красного моря. В компании, которая зафрахтовали судно, связывают ЧП с плохими погодными условиями. Корабль был вынужден отклониться от курса из-за резкого сильного ветра. Ожидается, что данный инцидент спровоцирует перебои в поставках нефти.

Напомним, экономические убытки от блокирования канала, по словам экспертов, будут колоссальными. Произойдет большое скопление контейнеровозов на выгрузку. LR

Тэги: Суэцкий канал, ЧП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх