«СберЛогистика» подружит свои сервисы с AliExpress

26 мая 2020

Новые методы доставки планируется запускать в два этапа

«СберЛогистика» подружит свои сервисы с AliExpress

«СберЛогистика» стала логистическим партнером маркетплейса AliExpress Россия, сообщили в пресс-службе логистической платформы. Новые методы доставки планируется запускать поэтапно.

– Приоритет AliExpress – увеличение роста объемов бизнеса продавцов из России. Уже сейчас более 10 тысяч локальных магазинов продают на площадке более 1,5 млн товаров, – озвучил данные статистики директор по стратегии и развитию бизнеса AliExpress Россия Евгений Якушкин.

Сначала продавцы AliExpress смогут подключить услугу курьерской доставки до двери. Опция действует на территории 42 крупных российских городов и 500 окружающих их населенных пунктов. Забор заказа может быть осуществлен как со склада, так и из магазина. По Москве срок доставки составит 1-2 дня, в другие регионы – 4-5 дней.

– Во время пандемии доля курьерских доставок в среднем по рынку выросла с 10-15% до 65%. В этих условиях нам удается удерживать качество курьерской доставки на уровне более 98% благодаря оперативному наращиванию штата курьеров и автопарка, – отметила руководитель департамента федеральных продаж «СберЛогистики» Мария Зайцева.

На втором этапе станет доступна доставка в пункты выдачи заказов: более 1 000 постаматов «СберЛогистики» и 2 500 пунктов приема и выдачи заказов в отделениях «Сбербанка». Вместе с ними число точек выдачи заказов AliExpress по всей России превысит 16 500 пунктов. Данная услуга заработает после снятия всех ограничений, связанных с карантином.

Напомним, недавно «СберЛогистика» договорилась о сотрудничестве в сфере доставки товаров из аптечной сети «АСНА». LR

Тэги: СберЛогистика, AliExpress, стратегия развития, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх