Столичные интернет-шоперы чаще вызывают курьеров

23 декабря 2020

Кроме того, москвичи в среднем за год отправляют шесть и более посылок

Столичные интернет-шоперы чаще вызывают курьеров

93% россиян регулярно получают и отправляют посылки, следует из совместного исследования компании Ingate и «СберЛогистика». В опросе приняли участие 8 500 человек, проживающих в городах-миллионниках и пользующихся услугами доставки.

При этом в возрастной группе от 18 до 25 лет наблюдается перевес в сторону респондентов, которые только получают посылки и не имеют опыта их отправки.

Кроме того, согласно исследованию, москвичи чаще других отправляют шесть и более посылок в год (22%), немного отстают по этому показателю жители Новосибирска и Волгограда (по 21%). При этом в столичном и северном регионах выше доля респондентов, которые предпочитают пользоваться курьерской доставкой, чем в среднем по другим регионам: 40% в Москве и 35% в Санкт-Петербурге.

– Мы видим спрос клиентов на доступный и комфортный сервис доставки. В планах «СберЛогистики» открыть более 12 500 собственных пунктов в отделениях Сбера по всей стране, включая постаматы, – прокомментировала заместитель генерального директора по коммерции «СберЛогистики» Мария Зайцева.

Напомним, согласно исследованию Electric Brand Consultants и Presium, в 2020 году доставка на дом стала популярнее в общей сложности в 15 раз. LR

Тэги: доставка посылок, e-commrece, интернет-торговля, статистика, СберЛогистика, Ingate







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх