«Полными траками» чаще других перевозят свою продукцию «химики»

8 сентября 2021

При этом самые востребованные грузовые маршруты находятся именно в центральной части РФ

«Полными траками» чаще других перевозят свою продукцию «химики»

Среди самых востребованных для FTL-перевозок регионов России являются Центральный, Северо-Западный и Приволжский федеральные округа, следует из исследования аналитиков «СберЛогистики».

Чаще других пользуются услугами FTL-перевозок компании химической промышленности (30%), а также производители металлоконструкций (16%), товаров народного потребления (13%) и пищевой промышленности (5%). При этом самая тяжелая разовая отправка составила 26 тонн.

По данным Росстата, по итогам 2020 года объем коммерческих автомобильных грузоперевозок в РФ снизился на 5,7% – до 5,4 млрд тонн по сравнению с 2019-м. В текущем году рынок отыгрывает упущенное.

За январь-июнь 2021 года автомобильный грузооборот в России увеличился на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом наиболее активно восстановление шло в апреле (+11,4%) и мае (+10,6%). А в июне прирост автомобильного грузооборота в стране составил всего 1,9%.

Напомним, фурам хотят могут разрешить перевозить продукты питания с превышением максимально допустимой нагрузки на ось без получения специального разрешения в период сбора овощей. LR

Тэги: FTL, автомобильные грузоперевозки, СберЛогистика, Росстат, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх