«Платону» в помощь: Росреестр создал федеральный фонд пространственных данных

10 февраля 2017

Физлица могут получить информацию из федерального фонда по запросу

«Платону» в помощь: Росреестр создал федеральный фонд пространственных данных

Федеральный фонд пространственных данных создан в России, сообщила в пятницу пресс-служба Росреестра.

– Фонд содержит геодезические, картографические, топографические, гидрографические, аэрокосмосъемочные, гравиметрические материалы о территории РФ – в общей сложности более 86 млн единиц материалов и данных, – говорится в сообщении.

В фонд вошли материалы, полученные в результате организованных ведомством геодезических и картографических работ. Они отнесены к единой электронной картографической основе (ЕЭКО) и созданы по единым для всей территории РФ правилам. К ЕЭКО относятся цифровые карты и планы открытого пользования в векторных и растровых форматах, а также ортофотоматериалы.

Материалы фонда пространственных данных могут применяться для обеспечения государственной безопасности, в строительной и нефтегазовой отраслях, при проектировании и производстве в электроэнергетике, топливно-энергетическом комплексе, транспортной сфере. Сведения из базы фонда предоставляются по запросам федеральных органов власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц.LR

Тэги: Росреестр, транспорт, Федеральный фонд пространственных данных







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх