Польша подливает масла в «войну грузовиков»

29 мая 2023

Новые ограничения для российских и белорусских фур может быть подписано 29 мая

Польша подливает масла в «войну грузовиков»

Министерство внутренних дел и администрации Польши внесло в Правительство проект постановления о временном запрете на въезд в страну зарегистрированных в России и Белоруссии большегрузов. Документ опубликован 26 мая на сайте правительственного законодательного центра, сообщают «Ведомости».

«Пограничное грузовое движение в пунктах пропуска через границу с Белоруссией для грузовых автомобилей, тягачей, прицепов, в том числе полуприцепов и автопоездов, зарегистрированных на территории республики или Российской Федерации, приостанавливается до особого распоряжения», - следует из текста законопроекта.

Документ пока не подписан, однако ожидается, что глава МВД Польши заверит распоряжение в понедельник, 29 мая, одновременно с введением новых польских санкций. Распоряжение вступит в силу через сутки после официальной публикации.

Напомним, 23 мая 2023 года депутаты Госдумы единогласно одобрили проект постановления, который запретит польским автотранспортным компаниям выполнять импортно-экспортные грузоперевозки по территории РФ. LR

Тэги: Польша, автомобильные грузоперевозки, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх