«Трансконтейнер» рискнул и организовал «опасный сервис» из Кореи в Польшу

22 января 2020

Первый контейнерный поезд отправлен 21 января из Восточного порта

«Трансконтейнер» рискнул и организовал «опасный сервис» из Кореи в Польшу

«Трансконтейнер» организовал новый контейнерный сервис по доставке грузов 9 класса опасности из Республики Корея в Польшу, сообщили «Логирусу» в пресс-службе перевозчика.

Первый поезд с опасным грузом, литиево-ионными аккумуляторами, был отправлен 21 января с причалов ООО «Восточная стивидорная компания» (ВСК) в порту Восточном. Терминал ВСК имеет лицензию на обработку грузов 9-го класса опасности. Для обеспечения безопасности перевалки на терминале был утвержден комплекс мер в соответствии с международными и национальными стандартами по техническим условиям погрузки и выгрузки. Экспедитором в гавани выступила компания «ФНС СНГ».

Контейнерный поезд сформирован из рефрижераторных контейнеров, подключенных к установке бесперебойного питания, что позволит еще быстрее и безопаснее перевозить в Европу грузы, требующие поддержания температурного режима. Аккумуляторы предназначены для компании LGChem – крупнейшей химической компании Южной Кореи.

Контейнерный поезд проследует по территории России и Белоруссии, пересечет белорусско-польскую границу в Бресте и прибудет на станцию назначения «Малашевиче» в Польше.

Проект интермодального сервиса по транспортировке грузов из Южной Кореи в Польшу ПАО «Трансконтейнер» реализует в сотрудничестве с Pantos Logistics. В перспективе планируется сделать данный сервис регулярным: отправки будут осуществляться еженедельно.

Напомним, владелец группы «Дело» Сергей Шишкарев, выигравший аукцион по продаже акций «Трансконтейнера», выставил оферту на выкуп оставшихся долей у Романа Абрамовича и партнеров, а также банка ВТБ. В случае принятия оферты, на которое у миноритариев есть 70 дней, «Енисей Капитал» получит 30 млрд рублей, а ВТБ – 29,76 млрд рублей. LR

Фото: facebook

Тэги: Трансконтейнер, Корея, контейнерные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх