Не прошло и года: VR Group передумала спустя 3 дня

30 марта 2022

Финский холдинг получил разъяснения от властей и банков Великобритании

Не прошло и года: VR Group передумала спустя 3 дня

Финская железнодорожная компания VR Transpoint (LR. дочерняя структура государственного железнодорожного оператора VR по грузоперевозкам) возобновляет сообщение с Россией с 30 марта. Релиз (ист.) об этом 30 марта был размещен на сайте головного холдинга.

С 27 марта VR Transpoint прекратила грузоперевозки на восточном направлении из-за санкций Великобритании в отношении РЖД.

– После решения, принятого на прошлой неделе, мы продолжили переговоры с властями и банками Великобритании о наложении санкций на нашу компанию. Согласно уточненной интерпретации британских властей и банков, санкции не распространяются на наши операции, – заявил генеральный директор VR Group Лаури Сиппонена.

VR Transpoint сможет продолжить экспортные, импортные и транзитные перевозки. В то же время она не будет оказывать услуги грузоотправителям или владельцам товаров, которые находятся под санкциями.

Объемы грузоперевозок VR Transpoint в 2021 году составили около 37 миллионов тонн, из них доля грузоперевозок между Финляндией и Россией составляет около трети, уточняет финская VR Group.

Напомним, ранее в РЖД сообщили, что некоторые грузоотправители РФ приняли решение отказаться от поставок грузов в «недружественные страны». LR

Фото: METAFRAX.RU

Тэги: VR, железнодорожные грузоперевозки, РЖД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх