На «контейнерном поприще» погрузка РЖД радует

5 марта 2020

Наибольшую положительную динамику продемонстрировали черные и цветные металлы

На «контейнерном поприще» погрузка РЖД радует

В январе-феврале 2020 года по сети ОАО «РЖД» во всех видах сообщения было перевезено 863 700 TEU. Это на 15,3% больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщили «Логирусу» в пресс-службе РЖД. Таким образом, в отчетном периоде перевезено на 17,9% больше грузов – 8,9 млн тонн.

Наибольший прирост перевозок отмечается в секторах черных и цветных металлов – 27,2 тысяч TEU (+29,2%) и 20,1 тысяч TEU (+23%) соответственно. Далее следуют нефть и нефтепродукты – 14,4 тысяч TEU (+18,1%), остальные и сборные грузы – 18,2 тысяч TEU (+17,8%), машины, станки, двигатели – 36,6 тысяч TEU (+16,9%).

Отрицательная динамика наблюдается только у строительных грузов (-3%) и химических и минеральных удобрений (-4,9%).

В отчетном периоде РЖД отмечает общий рост погрузки в адрес морских портов. Всего в январе-феврале было перевезено 51,5 млн тонн, что на 0,4% больше аналогичного периода 2019 года.В адрес портов Северо-Запада по итогам двух месяцев отправлено более 21,3 млн тонн грузов (+1,1%), портов Юга – 13,5 млн тонн (-0,5%), портов Дальнего Востока – 16,6 млн тонн (+0,3%).

Напомним, РЖД на год ввела скидки на экспортные перевозки угля по двум новым направлениям: в адрес российских портов Северо-Запада и в адрес российско-казахстанских пограничных передаточных станций при дальнейшей транспортировке в КНР. LR

Тэги: погрузка на сети РЖД, статистика, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх