Минэкономразвития в «режим автомата» переведет еще 7 видов разрешений

7 мая 2020

Законопроект планируется рассмотреть 7 мая

Минэкономразвития в «режим автомата» переведет еще 7 видов разрешений

7 мая на заседании Правительства России будет рассмотрен законопроект, предполагающий расширение правил автоматического продления лицензий. Об этом на совещании с участием Президента России Владимира Путина в формате видеоконференцсвязи заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

– Правила продления лицензий автоматом будут расширены еще на семь видов разрешений, – отметил министр. – Также снимаются ограничения на автоматическую пролонгацию договоров аренды земельных участков без новых торгов.

По словам Решетникова, законопроект уже получил положительное заключение комиссии по законопроектной деятельности Правительства РФ. Ранее по предложению Минэкономразвития были автоматически продлены разрешения в сфере авиаотрасли, недропользования, промышленной безопасности.

Напомним, по состоянию на начало мая, было автоматически продлено порядка 36 000 лицензий, действие которых истекало в этом году, а также около 6 000 различных сертификатов и аккредитаций специалистов. LR

Тэги: законодательство, лицензирование, Минэкономразвития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх