Менеджер логистической компании отправила боссу вместо денег – бумагу

12 ноября 2020

«Нечистую на руку» сотрудницу выявил детектор лжи

Менеджер логистической компании отправила боссу вместо денег – бумагу

На Камчатке старший менеджер одной из логистических компаний Петропавловск-Камчатского похитила вверенные ей деньги, сообщает пресс-служба Прокуратуры Камчатского края. «Нечистая на руку» сотрудница в общей сложности присвоила почти 3 млн рублей.

Как женщина позднее пояснила на суде, пойти на преступление ее толкнули материальные сложности. Факт хищения установил сам же работодатель. Так как вместо денежных средств в центральный офис компании пришли конверты с нарезанной в виде купюр канцелярской бумагой.

Не мешкая, предприниматель тут же назначил ревизию. И обязал всех сотрудников офиса из Петропавловск-Камчатского пройти тест на детекторе лжи. Тут-то вся правда и открылась. Старший менеджер во всем призналась. Расплакалась и сама пришла в полицию с явкой с повинной.

Ущерб, нанесенный логистической компании, 34-летняя сотрудница возместила в полном объеме. Учитывая это и другие обстоятельства суд в итоге приговорил женщину к 4 годам условно с испытательным сроком.

Напомним, по данным сервиса CargoTech, ежемесячно грузовые автоперевозчики в России теряют более 50 млн рублей. По данным оператора, 85% случаев утраты грузов приходится на мошенничество, а 10% – на кражи на стоянках. В основном грузы похищают посредством использования поддельных паспортов и иных документов. LR

Тэги: криминал, УК РФ, кража денег







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх