Контейнерный Mongolian Shuttle запустили через Наушки «Евросиб», Fesco и Sinotrans

9 декабря 2016

Уже в декабре планируется выход на регулярное расписание с еженедельными отправками

Контейнерный Mongolian Shuttle запустили через Наушки «Евросиб», Fesco и Sinotrans

«Евросиб СПб – транспортные системы» в партнерстве с Fesco и Sinotrans запускают Mongolian Shuttle, сообщает пресс-служба транспортно-экспедиторской компании.

Новый контейнерный поезд «Евросиб СПб – транспортные системы» отправился из китайской провинции Тяньцзинь. «Регулярный железнодорожный сервис позволит наладить доставку грузов из северных провинций Китая в Москву через территорию Монголии. Проект реализован в партнерстве с группой Fesco и китайским железнодорожным оператором Sinotrans», – говорится в сообщении компании.

Первый контейнерный поезд с 84 TEU груза отправился со станции Тяньцзинь 2 декабря. Маршрут пролегает по новому для сервисов Китай – Москва транспортному коридору, через погранпереходы Эрлянь/Замын-Ууд (КНР – Монголия) и Наушки (Монголия – РФ). В компании уточняют, что сервис Mongolian Shuttle позволяет существенно ускорить перевозку товаров народного потребления, чувствительных к срокам доставки. Транзитное время – от 10 суток, общая протяженность маршрута составляет 7 791 км. Уже в декабре планируется выход на регулярное расписание с еженедельными отправками.

Тяньцзинь является крупнейшим портом Китая и промышленным центром региона. Развитие так называемого «среднего транспортного коридора» (Китай – Монголия – Россия), в непосредственной близости от которого расположена провинция, открывает новые возможности для доставки грузов из Китая. Запуск нового железнодорожного сервиса стал первым мероприятием в рамках реализации «Программы создания экономического коридора Китай – Монголия – Россия».

«Евросиб СПб – транспортные системы» второй год успешно работает на транспортном коридоре, пролегающем через территорию Монголии. За это время отправлено более 100 поездов в направлении Китай – Европа.LR

Тэги: Евросиб, FESCO, Sinotrans, Mongolian Shuttle, жд перевозки, контейнерные перевозки, международные транспортные коридоры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх