Китайские грузовики FAW повезут грузы предпринимателей Приморья

26 января 2017

Тестовая сборка грузовиков начнется весной

Китайские грузовики FAW повезут грузы предпринимателей Приморья

Российско-китайская производственная компания «Юбо-Сумотори» весной планирует начать тестовую сборку грузовиков китайского бренда FAW в Приморье, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока.

В прошлом году компания стала резидентом Свободного порта Владивосток. Это российско-китайский проект создания завода по производству и дистрибуции грузовиков китайского бренда FAW в Приморском крае. Инициаторами проекта с российской стороны выступила ГК «Сумотори», специализирующаяся на торговле и обслуживании легковых и коммерческих автомобилей. Объем инвестиций на первом этапе проекта составляет 28 млн рублей с перспективой создания 52 рабочих мест. Собирать грузовые автомобили FAW будут на площадях «Техцентра Сумотори» в Артеме.

По данным КРДВ, компания недавно получила свидетельство о присвоении Международного идентификационного кода изготовителя транспортного средства (World Manufacturer Identifier – WMI). «Следующим шагом к запуску производственной деятельности станет получение Сертификата одобрения типа транспортного средства. Уже весной мы рассчитываем приступить к тестовой сборке», – отметил руководитель группы компаний «Сумотори» Виталий Веркеенко.

В Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 15 заявок от компаний с участием иностранных инвестиций, из которых статус резидента Свободного порта получили 9 компаний с участием китайских инвестиций с общим объемом более 66 млрд рублей.LR

Тэги: КРДВ, свободный порт Владивосток, Сумотори, Юбо-Сумотори, FAW







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх