Казахстан стал лояльнее к «перецепке». После аналогичных решений России и Беларуси

1 июня 2022

В республике зарегистрировано порядка 40 компаний, которые обеспечивают перевозку грузов в ЕС

Казахстан стал лояльнее к «перецепке». После аналогичных решений России и Беларуси

Власти Казахстана планируют отменить ранее действовавший запрет на перецепку грузов при международных автомобильных перевозках для российских и белорусских грузоперевозчиков, сообщила пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития республики.

Российские и белорусские уполномоченные органы приостановили действие своих требований о запрете перецепки до 1 января 2023 года.

– После обсуждения сообщения о приостановлении действия требований о запрете перецепки, которое состоялось в ходе встречи глав Правительств Казахстана и РФ 30 мая, казахстанской стороной проявлено понимание и предложено эффективное решение сложившейся ситуации. Требование о запрете перецепки не будет действовать в отношении белорусских и российских перевозчиков так же до начала следующего года, – отметили в пресс-службе министерства.

В целом в Казахстане зарегистрировано порядка 40 компаний с общим парком транспортных средств в 3 000 единиц, которые обеспечивают перевозку грузов из республики в европейские страны.

Напомним, в мае 2022 года Ассоциация международных автомобильных перевозчиков сообщала о том, что В Казахстане стали задерживать фуры, которые выполнили перегрузку или перецепку на территории Беларуси. LR

Тэги: перегрузка, Казахстан, санкции, автомобильные грузоперевозки, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх