Еврейская автономная область снаряжает паромы

27 марта 2023

Через Амур грузы в КНР пойдут и по мосту, и по реке

Еврейская автономная область снаряжает паромы

С началом навигации на Амуре между китайским Тунцзяном и Нижнеленинским (Еврейская автономная область РФ) откроют паромное сообщение, сообщает агентство «Biang» со ссылкой на местное телевидения города Тунцзян.

В китайском пограничном городе прошла рабочая встреча представителей Народного Правительства Тунцзяна с руководством речного пункта пропуска «Нижнеленинское». В ходе беседы обсудили приблизительное время открытия речного сообщения между Тунцзяном и Нижнеленинским, технические стандарты используемых судов для удобства перевалки грузов, а также обменялись мнениями по поводу готовности инфраструктуры портов с китайской и российской стороны для речных перевозок.

Заместитель мэра Тунцзяна Ю Минчжун пообещал устранять все проблемы, которые возникнут при транзите грузов через речной порт Тунцзяна. По его словам, все, что не получится решить на местах, будет сделано при помощи координации с соответствующими органами.

С началом навигации в Тунцзяне возобновляет работу расположенный в устье реки Сунгари так называемый Западный речной порт.

Напомним, граница территории опережающего развития «Амуро-Хинганская» в Еврейской автономной области будет расширена. Принятое решение позволит начать строительство транспортно-логистического центра и железнодорожного перевалочного комплекса. LR

Фото: riabir.ru

Тэги: Китай, паромные перевозки, пункты пропуска







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх