Boeing «окрылит» DHL Express

12 января 2021

С помощью новых лайнеров оператор намерен сократить количество остановок на дальнемагистральных маршрутах

Boeing «окрылит» DHL Express

DHL Express купит у Boeing восемь новых грузовых самолетов, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании.

С помощью Boeing 777 Freighter экспресс-перевозчик рассчитывает расширить свою межконтинентальную сеть. Поставка первой партии лайнеров запланирована на 2022 год.

– Благодаря глобализации, диджитализации и беспрецедентному клиентскому спросу в пиковый сезон в конце 2020 года, наш объем международных грузов в области электронной коммерции вырос в четвертом квартале на 40%. Приобретение восьми новых широкофюзеляжных грузовых самолетов подтверждает нашу уверенность в том, что развитие электронной коммерции – это устойчивый мегатренд, – заявил генеральный директор DHL Express Джон Пирсон.

По грузоподъемности (до 102 тонн) и дальности полета (9 200 км) Boeing B777F превосходит другие двухдвигательные грузовые самолеты. Это позволит DHL Express сократить количество остановок на дальнемагистральных маршрутах, отметили в пресс-службе экспресс-перевозчика.

Кстати, до объявления о новой сделке DHL Express уже получила первые десять самолетов B777F в рамках заказа на поставку 14 воздушных судов, который компания разместила в 2018 году. таким образом, на начало 2021 года компания эксплуатирует свыше 260 самолетов в партнерстве с 17 авиакомпаниями и ежедневно совершает более 600 рейсов в 220 стран и территорий.

Напомним, в июле 2020 года DHL Express анонсировала пополнение авиапарка конвертированными самолетами Boeing 767-300 Freighters. LR

Тэги: DHL, Boeing, инвестиции, стратегия развития, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх