Уход DHL для S7 Logistics станет «поводом поднапрячься»

8 августа 2022

За грузовой трафик оператор намерен побороться сроками и тарифами

Уход DHL для S7 Logistics станет «поводом поднапрячься»

После ухода DHL с российского рынка S7 Logistics намерена войти в тройку крупнейших грузоперевозчиков в сфере экспресс-авиадоставки, сообщил представитель компании.

– В период с 2019 по 2021 год компания DHL стабильно входила в топ-3 по выручке среди перевозчиков, что подтверждают данные Data Insight. В связи с уходом компании с российского рынка экспресс-доставки наша цель – попасть в тройку крупнейших грузоперевозчиков в сфере экспресс-авиадоставки, – отметили в пресс-службе S7 Logistics.

Конкурировать за высвободившуюся долю рынка S7 Logistics намерена за счет сроков и тарифов. В частности, компания заявляет, что готова доставить груз весов 5 кг из Казани в Новосибирск в 2 раза быстрее «от двери до двери» и более чем в 4 раза дешевле.

Кроме S7 Logistics за трафик DHL намерен побороться PONY EXPRESS, DPD и др. игроки рынка.

Напомним, DHL Express заявила на своем официальном сайте, что с 1 сентября 2022 года перестанет оказывать услуги по экспресс-доставке грузов и документов на территории России. LR

Тэги: стратегия развития, S7 Logistics, DHL







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх