Ярославский «склад-холодильник» научат «энергобережливости»

24 октября 2019

Комплекс оснастят датчиками, которые не позволят зря тратить киловатт-часы

Ярославский «склад-холодильник» научат «энергобережливости»

Мультитемпературное фруктохранилище, рассчитанное на единовременное хранение 10 700 тонн продукции, построят в селе Новая деревня Кочубеевского района Ставропольского края, сообщает пресс-служба регионального минстроя.

– Это пятое плодохранилище, которое проходит за последнюю пятилетку в нашем подведомственном учреждении государственную экспертизу, – отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.

Холодильный склад разместиться на участке общей площадью в 2 га. При этом общая площадь всех помещений составит более 6 000 квадратных метров. В плодохранилище будет зона сортировки и товарной переработки, которую планируется соединить с холодильными камерами.

Склад оснастят приборами, позволяющими исключить нерациональный расход энергетических ресурсов в процессе эксплуатации плодохранилища. В частности, в помещениях будут задаваться оптимальные параметры микроклимата, необходимые для производственной деятельности. Кроме того, будет создана тепловая защита здания и организован контроль за эффективностью расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию.

Строительство будет вестись поэтапно. Ввод первой очереди комплекса запланирован на июнь 2020 года, второй – на 2021 год.

Напомним, в 2018 году в Ярославской области был построен оптово-распределительный центр для хранения плодоовощной продукции, мяса и мясных продуктов, молока и молочной продукции, рыбы и морепродуктов. LR

Тэги: строительство складов, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх