В Питере построят склад «стратегического значения». Под боком у порта Бронка

16 марта 2020

Объем инвестиций в проект составит 2,5 млрд рублей

В Питере построят склад «стратегического значения». Под боком у порта Бронка

В Красносельском районе Санкт-Петербурга будет построен транспортно-логистический центр, сообщает пресс-служба администрации северной столицы. Проект планирует реализовать ООО «Логистическая группа «Адмирал», которое позиционируется себя как 3PL-оператор. Общий объем инвестиций оценивается в 2,5 млрд рублей. Проекту присвоен стратегический статус.

Комплекс появится в районе Волхонского шоссе. На его территории будет возведено более 64 000 квадратных метров складов. Их планируется использовать для хранения, обработки и распределения широкой номенклатуры грузов, прибывающих из портов и от местных производителей.

Ввести объект в эксплуатацию планируется к 2022 году.

– Создание такого крупного комплекса сейчас особенно актуально, принимая во внимание развитие порта Бронка, а также недостаток качественных складских площадей класса «В+» на территории Санкт-Петербурга. Его реализация будет способствовать росту инвестиционной привлекательности прилегающих производственных территорий для крупного бизнеса, ориентированного на доступные и качественные логистические услуги, – уверен председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов.

Напомним, по данным аналитического агентства JLL, в 2019 году на складском рынке Санкт-Петербурга был зафиксирован рекордный годовой объем сделок. В отчетном периоде было арендовано или куплено 478 000 квадратных метров. Это на 59% больше, чем в 2018 году. LR

Тэги: строительство складов, складской рынок Санкт-Петербурга, инвестиционные проекты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх