Третий пошел: хабы «Почты России» строят без спешки

13 сентября 2021

Полноценный запуск почтового центра в Самара запланирован на конец 2021 года

Третий пошел: хабы «Почты России» строят без спешки

Логистический центр в Самаре (ЛЦП) стал третьим по счету хабом «Почты России», построенным в рамках проекта «Национальные логистические технологии», сообщает пресс-служба банка «ВТБ».

В проект было инвестировано в общей сложности 1,5 млрд рублей. Полноценный запуск объекта запланирован на конец 2021 года. После этого сроки доставки писем и посылок по Самарской области как минимум сократятся на один день, обещают в «Почте России».

Почтовый хаб в Самаре стал вторым по величине на территории Приволжского федерального округа. Его площадь составляет более 15 000 квадратных метров. В сутки он способен обработать более 300 000 отправлений.

– Логистический центр в Самаре – уже третий объект, который мы запускаем в этом году вместе с группой ВТБ. Для нас это очень важный инфраструктурный проект. Уже сейчас работа новых логистических почтовых центров улучшает сроки обработки и помогает оптимизировать маршруты доставки внутрироссийской и международной почты. Когда проект будет полностью завершен, мы рассчитываем сократить сроки доставки онлайн-заказов и писем в крупные города страны до суток, а в областные центры – до трех дней, – заявил генеральный директор «Почты России» Максим Акимов.

На территории ЛЦП имеются зона курьерской доставки, отделение для корпоративных клиентов, административные и производственные зоны, склад. Все процессы автоматизированы. Это позволит повысить точность и качество обработки почты, а также ускорит доставку до получателей.

Напомним, вторым хабом, построенным в рамках проекта «Национальные логистические технологии», стал логистический центр «Почты России» в Хабаровске. LR

Тэги: Почта России, инвестиции, складская недвижимость, строительство складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх