В трассу М-12 Правительство не жалеет миллиардов

14 февраля 2023

Росавтодору одобрили субсидию на досрочную достройку участка магистрали

В трассу М-12 Правительство не жалеет миллиардов

Правительство РФ выделит из резервного фонда дополнительные 30 млрд рублей на строительство скоростной трассы М-12 от Москвы до Казани. О выделении средств премьер-министр Михаил Мишустин сообщил на совещании с вице-премьерами, сообщает «Интерфакс».

– Один из крупнейших проектов – это трасса М-12 от Москвы до Казани, которая в дальнейшем будет продлена до Екатеринбурга и Тюмени. Она станет частью международного транспортного коридора «Россия» и в условиях санкций сможет значительно улучшить торговые связи со странами Азии. Движение до Казани планируем открыть до конца текущего года. На строительство этой дороги Правительство направит 30 млрд рублей, – заявил господин Мишустин.

Дополнительное финансирование выделено в виде субсидии госкомпании «Автодор». На эти деньги планируется досрочно ввести в эксплуатацию подмосковный участок М-12 протяженностью 42,5 км.

Напомним, смета федерального проекта «Строительство автомобильных дорог международного транспортного коридора Европа – Западный Китай», а именно автотрассы М-12 «Москва – Казань», увеличилась на 300 млрд рублей, до 911,7 млрд рублей. LR

Тэги: М-12, строительство дорог, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх