Трасса М-12 досрочно соединилась на середине Волги

9 августа 2023

В сентябре будет открыт проезд от Москвы до Арзамаса

Трасса М-12 досрочно соединилась на середине Волги

Строители на месяц раньше запланированного срока завершили надвижку пролетного строения самого крупного искусственного сооружения в Республике Татарстан и на всей М-12, сообщили «Логирусу» в пресс-службе Автодора.

Общая длина моста составляет около 3,4 тысячи метров. Процесс сборки и надвижки пролетного строения протяженностью более 2,4 тысячи метров начался 23 ноября 2021 года. За этот период было надвинуто 941 метров с правого берега, и 2411 метров – с левого. За 20,5 месяцев осуществлена надвижка конструкции общей массой 45 000 тонн. До этого были возведены все 28 опор моста. Общий объём бетона при этом составил 85 000 кубов.

Несмотря на все трудности, финансирование строительства М-12 идет «полным рублем» и даже произошедшее в ходе строительства удорожание полностью оплачено, отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, это пример хорошей совместной работы.

По заверениям председателя правления Госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко, в сентябре будет открыт проезд от Москвы до Арзамаса, а концу года от Москвы до Казани.

Мост через реку Волгу строится в рамках 8-го этапа трассы М-12. Протяженность участка, который проходит по Республике Татарстан, составляет 71 км.

Напомним, цены на проезд по М-12 «Восток» варьируются по 3 маршрутам. Дорога от ЦКАД до обхода Орехово-Зуева обойдется от 99 до 315 рублей, маршрут «Петушки – Владимир» стоит от 258 до 817 рублей. Проезжая по маршруту «Владимир – Гусь-Хрустальный» нужно будет заплатить от 117 до 371 рубля. LR

Фото: vk.com/gkavtodor

Тэги: М-12, строительство дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх